Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir Реклама текстовых ролевых игр Рейтинг@Mail.ru
F.A.Q. Легенда Персонажи «M.H» Акции З.ВнешностиПравила Осколки историй Персонажи «E.A.H» Шаблоны анкеты Реклама

MH.EAH™: Mirror Chime

Объявление

Рейтинг: PG.
Система игры: эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.
Игровая дата:
16 ноября - 15 декабря, 2015г.

Погодные условия: читать тут.
Зефир, помощь ролевым White PR LYL photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH.EAH™: Mirror Chime » Комната отдыха » акт #1

акт #1

Сообщений 681 страница 700 из 917

1

√ не забываем тыкать по кнопочкам. :З
http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gif   http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_3.gif

√ код кнопок для последующих тем флуда
Код:
[quote][align=center][font=Lucida Console][size=15][b]√ не забываем тыкать по кнопочкам. :З[/b][/size][/font][/align]
[align=center][url=http://rpgtop.su/24597][img]http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gif[/img][/url]   [url=http://forum-top.ru/vote/4991][img]http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_3.gif[/img][/url][/align][/quote]

0

681

Хаюшки
А за весь день тут, кроме рекламы, ничего не произошло.
Печально((

0

682

змей
А что должно? Я жду двух вещей: поста и анкету. Мне даже пообещали, что в этот раз обойдёмся без оккультизма и жертвоприношений. Так что желаете движения - начинайте и заранее считайте меня первым присоединившимся.

0

683

Прошу прощения. В нашем подъезде снова горел щиток. Снова с вами и готова травить ваши души. XD

0

684

C.A. Cupid
Напишите пост и травите сколько хотите *перекатывает в бокале ртуть*

0

685

Slenderman
Постараюсь сегодня написать. Как раз ещё писать соседу по парте надо. Так что не отверчусь ни как. XD

0

686

И ни поста, ни анкеты.

0

687

Slenderman
Лично я тоже плохо представляю, что можно написать, когда тебя выгнали из класса
А касаемо анкеты - каюсь, грешен

0

688

змей
Это только завязка сюжета, и как раз в этом посте он должен был начаться. Видимо, зря выпустил невинные души, пойду ловить новые.

0

689

А куда пропала Купид/Халико/админ? Оо
Мб я излишне паникер, но меня это немного настораживает

0

690

змей, она иногда пропадает без видимой причины и предупреждения, и каждый раз дико обижается, когда я прошу её объясниться.
Но каждый раз возвращается. Хотя бы для того, чтобы в очередной раз публично проклясть электрощиток, в грехи которого я уже не верю. Так что будь спокоен. Она вернётся.

0

691

Slenderman
А, ну тогда ладно

0

692

змей
А что, есть какие-то вопросы или затруднения? Если верить приказу от 15 ноября, то я тоже часть администрации, хоть и по текстовым вопросам.

0

693

Slenderman
Да.
Это долгая история, почему я вдруг замахнулся на василиска, но вопрос такой - чем "заменить" силу взгляда? Потому что оставлять как есть - МС чистой воды. Окаменение, как у медузы Горгоны?
В принципе, так и думал сделать, ибо и в каноне персонаж с такими способностями был, но на всякий случай решил посоветоваться с админами.

0

694

змей
Ох уж эта идеализация василиска, в своё время в одном фэнтези-мирке она не давала мне покоя. Василиск в исходном значении - змея с головой петуха. Были и более ранние, и более поздние варианты. Но никто не любит средневековые бестиарии, они со своими нелепыми химерами выглядят смешно. Окаменение - достойная замена силе взгляда. Но помимо этого существо непобедимо воняет, от этого жухнет трава, гниют деревья и отравляется вода. Ну это так, к слову.
Мы ведь, надеюсь, не рассматриваем василиска из вселенной Гарри Поттера? Потому что это кто угодно, только не василиск. Скорее какой-то другой змей или гивр, если рассматривать ближе к дракону.

0

695

Slenderman
Ну да, про вонь помним. И что он с такими данными живет в пустыне и ест камни х)
А еще мне иногда встречалась такая версия, где то петухоподобное существо, которое чаще называют василиском, на самом деле другое существо - кокатрикс (вечно ошибаюсь с его именем, простите, если что), а василиск - это василиск (хотя каков он тогда - не поясняется).

И да, речь о Гарри поттеровском, простите. Хотя предполагалось в био сделать объяснение, почему среди людей его принято больше считать тем петухообразным, нежели змеем.

Кстати, а кто такой гивр и где о нем можно почитать?

0

696

змей
Кокатрис и василиск - название одного и того же существа в искажённом переводе, но раз уж эта ошибка вкралась, то под кокатрисом часто понимают василиска с куриными ногами и почему-то драконьими крыльями. Оба эти существа совсем небольшие, в масштабе со средней змеёй и курицей и неразумны. Стоит ли брать такого персонажа только ради красивого названия?

Гивр - это как раз то, о чём и речь. Гигантская змея с рогами (или маленькими рожками). Их часто называют змеями, но это самый настоящий дракон, а они могут быть разумны. Способности, как у многих драконов неоднозначны, это даёт некоторую свободу. Единственное - гивры любят воду. Можно добавить пару ног и получить линдворма. Или пару крыльев - получим амфиптера. Но показанный в ГП василиск был именно гивром в каждом своём проявлении, увы.

Где читал про них - не помню, но рассказал всё, что знаю.

0

697

Slenderman
Хотя окей, про гивра нашлось без проблем. Как и про всех Вами перечисленных.
И да, внешне ГПшный Василиск и впрямь на него похож.

Откровенно говоря, тут даже не в красивом названии дело, а неразумность в фандоме МХ - не проблема вообще ни разу. То же Лохнесское чудовище, Человек-мотылек и еще очень много кто неразумны изначально. И да, первое время ознакомления с МХ меня это изрядно выносило - КАК? но потом смирился. Ну да ладно, чет я отвлекся.

Дело, в общем, просто в том, что мне как-то довелось играть за это существо именно как за персонажа. Ну и персонаж с тех пор так и остался при мне, плавно кочуя с ролевой на ролевую. Так-то я думал сюда кого-то нового придумать, а василиска приберег просто как вариант, если ничего не надумается.

И раз уж мы обсуждаем василиска и адаптацию его способностей, то и так понятно, что все печально :,)
Хотя мне еще приглянулся татцельвурм, но на него так ничего и не по думалось толком(

0

698

змей написал(а):

Slenderman
Хотя окей, про гивра нашлось без проблем. Как и про всех Вами перечисленных.
И да, внешне ГПшный Василиск и впрямь на него похож.

Откровенно говоря, тут даже не в красивом названии дело, а неразумность в фандоме МХ - не проблема вообще ни разу. То же Лохнесское чудовище, Человек-мотылек и еще очень много кто неразумны изначально. И да, первое время ознакомления с МХ меня это изрядно выносило - КАК? но потом смирился. Ну да ладно, чет я отвлекся.

Дело, в общем, просто в том, что мне как-то довелось играть за это существо именно как за персонажа. Ну и персонаж с тех пор так и остался при мне, плавно кочуя с ролевой на ролевую. Так-то я думал сюда кого-то нового придумать, а василиска приберег просто как вариант, если ничего не надумается.

И раз уж мы обсуждаем василиска и адаптацию его способностей, то и так понятно, что все печально :,)
Хотя мне еще приглянулся татцельвурм, но на него так ничего и не придумалось толком(

0

699

Блин
Хотел опечатку исправить, а в итоге нажал на цитирование :,)
Интересно, почему нельзя удалять сообщения?

0

700

змей
Отчего неразумны? Собирательно-мультяшное обобщение всего, что можно назвать монстром. Очень мило со стороны, это учит детей не бояться всяких бабаек и жить дружно несмотря на настолько резкие различия. Но василиск в исходном своём значении - зверь, и сделать его антропоморфным - значит отобрать у него то, что делает его василиском.

Татцельвурм (или штолленвурм) - ещё один привет из средневековья. Очередная химера - змей с чёрной гладкой кожей (по разным источникам с чешуёй или без), с головой кошки и двумя передними кошачьими лапами. По идее адаптировать можно даже без всяких натяжек.

0

Вы здесь » MH.EAH™: Mirror Chime » Комната отдыха » акт #1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC